Новости

Азербайджан, Турция и Туркменистан рассмотрели возможности развития энергосотрудничества

© Mark Wilson / Getty Images / AFPЧиновники, фото из архива
Чиновники, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Предстоящая первая встреча глав Туркменистана, Азербайджана и Турции придаст новый импульс развитию отношений в энергетическом секторе трехстороннего партнерства.
БАКУ, 13 дек — Sputnik. Накануне саммита Ашхабад - Баку - Анкара руководители энергетических ведомств Туркменистана, Азербайджана и Турции провели переговоры в национальной туристической зоне "Аваза" на туркменском побережье Каспия, сообщает во вторник туркменский новостной сайт "Золотой век".
"Предстоящая первая встреча глав государств Туркменистана, Азербайджана и Турции, по итогам которой планируется подписание ряда важных соглашений, придаст новый импульс развитию отношений в стратегическом энергетическом секторе трехстороннего партнерства", - говорится в сообщении.
В рамках подготовки к переговорам на высшем уровне руководители энергетических ведомств трех стран рассмотрели отдельные аспекты взаимодействия, ход выполнения достигнутых ранее договоренностей, а также возможности реализации новых совместных проектов.
Стороны пришли к мнению, что большие перспективы партнерства в энергетической сфере обуславливают необходимость налаживания согласованного международного сотрудничества, базирующегося на правовых нормах, взаимном уважении и учете интересов друг друга.
В этой связи стороны выразили уверенность, что предстоящий саммит глав Туркменистана, Азербайджана и Турции станет важным шагом на этом пути.
Лента новостей
0