Новости

Акция протеста азербайджанских экоактивистов в Карабахе продолжается – видео

© Photo : REPORTАкция протеста азербайджанских экоактивистов в Карабахе
Акция протеста азербайджанских экоактивистов в Карабахе  - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.12.2022
Подписаться
Акция стартовала вчера и продолжается в настоящее время. Протестующие перекрыли дорогу и требуют, чтобы в район прибыл командующий российскими миротворческими силами генерал-майор Андрей Волков.
БАКУ, 13 дек - Sputnik. Продолжается акция протеста, организованная азербайджанскими экоактивистами и представителями неправительственных организаций (НПО) на участке автодороги Шуша-Ханкенди, находящимся под временным контролем российского миротворческого контингента, сообщают местные СМИ.
Согласно информации, они протестуют против экологического террора в Карабахском экономическом районе Азербайджана.
Акция стартовала вчера и продолжается в настоящее время. Протестующие перекрыли дорогу и требуют, чтобы в район приехал командующий российскими миротворческими силами генерал-майор Андрей Волков. Они заявляют, что акция продлится до его прибытия.
Количество ее участников непрерывно растет, в настоящее время их число превысило 500 человек, сообщают находящиеся на месте представители средств массовой информации.
Напомним, вчера на участке автодороги Шуша - Ханкенди, находящимся под временным контролем российского миротворческого контингента, стартовала акция протеста, организованная экоактивистами и представители неправительственных организаций Азербайджана (НПО).
Ее участники выступают против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории страны, находящейся под временным контролем российского миротворческого контингента, в частности против незаконной эксплуатации золоторудного месторождения "Гызылбулаг" и медно-молибденового месторождения "Демирли".
Участники акции требуют от российских миротворцев создать условия для проведения мониторинга на указанных месторождениях, в которых были бы задействованы представители министерств экономики и экологии и природных ресурсов, а также Государственной службы по вопросам имущества при Министерстве экономики и ЗАО AzerGold.
Протестующие установили палатки на участке автодороги, они призывают прекратить экологический террор в Карабахе.
Отметим, в результате достигнутых договоренностей с командованием РМК, 10 декабря представители вышеуказанных ведомств должны были провести мониторинг незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых на территории Азербайджана, находящейся под временным контролем российских миротворцев.
Однако он не состоялся в результате армянской провокации.
Лента новостей
0