Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ за сутки потеряли 175 военнослужащих – Минобороны РФ

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации
Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.12.2022
Подписаться
С начала проведения спецоперации уничтожено около 340 украинских самолетов, более 180 вертолетов, сыше 2600 БПЛА беспилотных летательных аппаратов, до 400 зенитных ракетных комплексов, более 7000 танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 11 дек Sputnik. ВС РФ сорвали украинские атаки в направлении Житловки, Площанки и Коломыйчихи в ЛНР, сообщили в воскресенье в Минобороны России.

"На Красно-лиманском направлении российские войска продолжали наступательные действия на отдельных направлениях, в результате которых заняты более выгодные рубежи и позиции. Противник силами трех штурмовых групп, усиленных бронетехникой, предпринимал безуспешные попытки контратаковать позиции российских войск в направлении населенных пунктов Житловка, Площанка и Коломыйчиха Луганской народной республики", – сообщили в оборонном ведомстве.

Там указали, что все атаки отражены, а подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции.
"Уничтожено до 65-ти украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и два пикапа", – добавили в Минобороны.
Кроме того, за сутки в районе Красного Лимана был поражен взвод украинских реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град", а в окрестностях Краматорска вскрыта позиция и уничтожена пусковая установка украинского зенитного ракетного комплекса "Бук-М1".

Донецкое направление

Российская армия на донецком направлении вела наступательные действия, отражая на отдельных направлениях контратаки подразделений ВСУ.

"За сутки на данном направлении уничтожено до 40 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа", – говорится в сводке министерства.

Купянское направление

На Купянском направлении у Синьковки, Табаевки и Крахмального в Харьковской области огнем артиллерии нанесен удар по украинским войскам.

"Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, бронетранспортер, три артиллерийских орудия и шесть автомобилей", – уточнили в российском Минобороны.

Южно-донецкое направление

На Южно-донецком направлении российские военные нанесли поражение противнику огнем артиллерии, сорвав попытку атаки, подчеркнули в военном ведомстве РФ.
"Уничтожено до 40 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины и два пикапа", – говорится в сводке министерства.

Ликвидация трех ДРГ

В районах населенного пункта Червоная Диброва, а также Серебрянского лесничества в ЛНР уничтожены три украинские диверсионно-разведывательные группы и три минометных расчета ВСУ.

Работа ПВО

Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили семь снарядов украинских РСЗО HIMARS и "Ураган.

"Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS в районе населенного пункта Алмазное Донецкой Народной Республики и города Мелитополь, а также два реактивных снаряда системы залпового огня "Ураган" в районе населенного пункта Новое Запорожской области", – говорится в сообщении.

Контрбатарейная борьба

В ходе контрбатарейной борьбы поражены две артиллерийские батареи 101-й бригады территориальной обороны и 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районах населенных пунктов Северск и Красный Лиман, сообщили в военном ведомстве РФ.

Отмечается, что российскими оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение 86 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 177 районах.

С начала операции

По сведениям Минобороны РФ, всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 341 украинский самолет, 181 вертолет, 2647 беспилотных летательных аппаратов, 393 зенитных ракетных комплекса, 7057 танков и других боевых бронированных машин, 926 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3676 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7547 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0