Новости

Закир Гасанов провел заседание коллегии Минобороны Азербайджана

© AR Ministry of Defence2022-ci ilin yekunlarına dair Müdafiə Nazirliyinin Kollegiya iclası
2022-ci ilin yekunlarına dair Müdafiə Nazirliyinin Kollegiya iclası  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.12.2022
Подписаться
В заседании приняли участие заместители министра, командиры родов войск, начальники главных управлений, управлений, служб и отдельных подразделений министерства, командиры воинских частей и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях.
БАКУ, 10 дек — Sputnik. Совместные учения играют большую роль в обеспечении устойчивого мира и безопасности в регионе, заявил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов на заседании коллегии оборонного ведомства по итогам 2022 года, сообщает Минобороны АР.
Отмечается, что в заседании приняли участие заместители министра, командиры родов войск, начальники главных управлений, управлений, служб и отдельных подразделений министерства, командиры воинских частей и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях, а также начальники учебных заведений специального назначения.
Первый замминистра обороны - начальник Генерального штаба генерал-полковник Керим Велиев выступил с обширным докладом о реформах, проведенных в 2022 году по поручению президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами в сфере армейского строительства, о достижениях в области повышения оперативной и боевой подготовки, оснащении современными вооружениями и техникой инженерных и разведывательных служб.
На заседании подчеркивалось, что особое внимание уделяется вопросам развития и совершенствования Сухопутных войск, Отдельной общевойсковой армии, Военно-воздушных и Военно-морских сил.
Выступивший с заключительной речью министр обороны отметил, что совместные учения способствуют обеспечению стабильного мира и безопасности в регионе.
Он также рассказал участникам коллегии о задачах, поставленных Верховным главнокомандующим перед азербайджанской армией в 2023 году, поручил уделить особое внимание уровню профессионализма личного состава, боеготовности войск, повышению боевой подготовки, в том числе интенсивности учений.
Кроме того, были даны поручения по дальнейшему усилению наблюдения и контроля за деятельностью незаконных армянских вооруженных формирований на территориях временной дислокации российского миротворческого контингента в Карабахском экономическом районе.
Лента новостей
0