Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ за сутки потеряли две боевые машины РСЗО "Град" и четыре БПЛА - Минобороны РФ

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов реактивной системы залпового огня "Ураган"
Боевая работа расчетов реактивной системы залпового огня Ураган - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.12.2022
Подписаться
Всего с начала спецоперации уничтожены более 340 украинских самолетов, 180 вертолетов, 2,6 тыс. БПЛА, 390 зенитных ракетных комплексов, 7 тыс. танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 10 дек — Sputnik. Российские войска за сутки уничтожили в ДНР две украинские боевые машины реактивной системы залпового огня "Град", сообщило в субботу Министерство обороны РФ.
Также уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36, отмечает российское Минобороны.
По данным ведомства, за сутки российскими оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение шести пунктам управления противника, 92 артиллерийским подразделениям украинских войск на огневых позициях, а также живой силе и военной технике в 197 районах.
"Российские ПВО за сутки уничтожили четыре украинских беспилотных летательных аппарата в ДНР и сбили 10 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, "Ураган" и "Ольха" в Запорожской области", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
Отмечается, что потери противника на Южно-Донецком направлении составили до 40 украинских военнослужащих, два бронетранспортера и четыре пикапа.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 341 украинский самолет, 181 вертолет, 2647 беспилотных летательных аппаратов, 392 зенитных ракетных комплекса, 7049 танков и других боевых бронированных машин, 926 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3672 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 7534 единицы специальной военной автомобильной техники, отмечается в сводке.
Лента новостей
0