Новости

Посольство РФ назвало новые санкции США рекламной кампанией по очернению неугодных

© AFP 2023 / MANDEL NGANПосольство России в Вашингтоне, фото из архива
Посольство России в Вашингтоне, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.12.2022
Подписаться
Новые санкции против российских физических и юридических лиц - не что иное, как рекламная кампания администрации США, нацеленная на очернение "неугодных" путем навешивания ярлыков "нарушителей прав человека", считают в диппредставительстве РФ в Вашингтоне.
БАКУ, 10 дек — Sputnik. Новые санкции США против России нацелены на очернение "неугодных" и проведение искусственных разделительных линий между "истинными демократиями" и "автократиями", заявило посольство РФ в Вашингтоне.

"Новые санкции против российских физических и юридических лиц - не что иное, как рекламная кампания администрации США, нацеленная на очернение "неугодных" путем навешивания ярлыков "нарушителей прав человека". Цели очевидны - попытаться оказать давление, провести искусственные разделительные линии между "истинными демократиями" и "автократиями". Вашингтон не унимается в своем стремлении "наказать" Россию за самостоятельную и принципиальную позицию в международных делах", - заявило посольство, комментируя очередной виток санкционного давления Соединенных Штатов на РФ.

В дипмиссии отметили, что Вашингтон "использует правочеловеческую ширму", стремясь побудить другие государства скорректировать свою внешнюю политику под "якобы единственное верные лекала коллективного Запада".
"Одиозный "Глобальный акт Магнитского" - лишь очередная крапленая карта в колоде Белого дома, используемая для неприкрытого вмешательства во внутренние дела суверенных государств", - отметили в посольстве РФ в Вашингтоне.
Министерство финансов США объявило о введении санкций против более 40 физических и юридических лиц из девяти стран мира за приписываемую Вашингтоном причастность к коррупции и нарушениям прав человека. В данный список попали представители России, Гватемалы, КНДР, Мали, Гвинеи, Ирана, Сальвадора, Китая и Филиппин. В частности, санкции затронули ЦИК РФ и 15 ее членов, включая председателя избиркома Эллу Памфилову.
Лента новостей
0