Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Вице-президент АФФА сделал прогноз на четвертьфиналы ЧМ-2022

© Photo : APASPORTЧлен исполнительного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (AFFA) Вагиф Садыхов
Член исполнительного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (AFFA) Вагиф Садыхов - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.12.2022
Подписаться
По мнению Вагифа Садыхова, в большинстве четвертьфинальных парах одержат победу команды, исповедующие зрелищный футбол.
БАКУ, 9 дек — Sputnik. Чемпионат мира по футболу в Катаре вступает в решающую стадию. В пятницу, 9 декабря и субботу 10 декабря, состоятся четвертьфинальные матчи мундиаля.
В беседе со Sputnk Азербайджан вице-президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), экс-тренер национальной сборной Вагиф Садыхов попробовал спрогнозировать результаты предстоящих матчей. По его мнению, в четвертьфинальных играх состоится своего рода "противостояние команд, демонстрирующих зрелищный футбол, со сборными, исповедующих прагматичную игру".

Англия – Франция

– Стоит отметить, что французы сейчас выглядят очень солидно, но против них будет играть команда, которая придерживается своей линии игры. Признаюсь, что являюсь болельщиком сборной Англии еще и потому, что в этой стране десять лет назад была разработана программа развития футбола, руководителем которой был сегодняшний главный тренер этой команды Гарет Саутгейт. Так что приятно и интересно наблюдать за плодом этой работы.
Будет очень интересный и тяжелый матч для обеих команд. Но я, как болельщик сборной Англии, прогнозирую, что именно она выйдет в полуфинал чемпионата мира.

Нидерланды – Аргентина

– Это будет противостояние хорошо организованной команды Луи ван Гала против звездной команды Лионеля Месси. Конечно же, в данном случае можно вспомнить тот факт, что у Месси есть все регалии, кроме титула чемпиона мира. Поэтому считаю, что вся команда приложит максимум усилий, чтобы добиться наконец желаемого результата.
Насколько не был бы прагматичен футбол в исполнении голландцев, я буду сторонником того, что в конечном результате побеждает качество игры и уровень футболистов. По этим показателям лучше выглядят именно аргентинцы, и в этой паре я вижу именно их победителями.

Хорватия – Бразилия

– Сегодня все однозначно скажут, что победителем в этой паре станет сборная Бразилии. И с этим утверждением мне сложно не согласиться. По уровню игры и классу футболистов однозначно лучше бразильцы, которые показывают зрелищный и результативный футбол.
Хорваты же в последних матчах выжимали максимум из своего потенциала. Думаю, что он (потенциал – ред.) позволил хорватам добраться до четвертьфинала. Но для выхода в полуфинал этого все же будет недостаточно, особенно если соперником является такая сборная, как Бразилия.

Марокко – Португалия

– Конечно же, сборная Марокко удивила всех, одолев в 1/8 финала испанцев, но думаю, что не просто так говорят о том, что снаряд два раза в одно место не падает. На мой взгляд, как бы марокканцы не сопротивлялись, в этой встрече мы вновь можем увидеть голевую феерию в исполнении Португалии.
Останется ли Криштиану Роналду вновь в запасе, как и в матче со швейцарцами? Обычно в футболе редко меняют победный состав. Хотя, конечно же, учитывая личность самого Роналду, то по составу можно ожидать все что угодно. Впрочем, если и в этот раз мы увидим звезду мирового футбола на скамейке, то это будет своего рода посланием главного тренера о том, что сегодня Роналду может помочь команде, находясь в запасе.

Каким будет финал ЧМ-2022

– Мы, наверное, точно не увидим чисто европейского или южноамериканского финала. Считаю, что в финал выйдут по одному представителю Европы и Южной Америки. В финале было бы очень интересно посмотреть противостояние европейской и южноамериканской школы футбола. А вот какие конкретно сборные это будут, говорить не возьмусь.
Лента новостей
0