Новости

Начальник управления МО АР рассказал на встрече в Москве о военных преступлениях Армении

© AR Ministry of DefenceВстреча министров обороны ШОС и СНГ
Встреча министров обороны ШОС и СНГ - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.12.2022
Подписаться
По словам генерал-майора Махмудова, мины, заложенные армянскими вооруженными формированиями на деоккупированных землях, серьезно осложняют проведение восстановительных работ.
БАКУ, 9 дек — Sputnik. Начальник Управления международного военного сотрудничества Министерства обороны Азербайджана генерал-майор Гусейн Махмудов обстоятельно рассказал о преступлениях, совершенных Арменией против Азербайджана в течение 30 лет на встрече министров обороны стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Содружества независимых государств (СНГ), которая состоялась сегодня в Москве, сообщили в Минобороны АР.
Отмечается, выступив на заседании, Махмудов подчеркнул, что обеспечение безопасности на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана и проведение там восстановительных работ является одной из основных задач, стоящих перед правительством страны.
Он особо отметил, что мины, заложенные армянскими вооруженными формированиями на деоккупированных землях, серьезно осложняют проведение восстановительных работ.
Начальник управления довел до сведения участников встречи, что после завершения 44-дневной войны по сей день на минах погибли и получили ранения 268 граждан Азербайджана.
Отметим, в Москве прошла встреча глав оборонных ведомств стран ШОС и СНГ.
В соответствии с повесткой дня, стороны намерены обменяться мнениями по вопросам международной и региональной безопасности, дальнейшему укреплению сотрудничества в сфере обороны, обсудить иные вопросы, представляющие взаимный интерес.
Азербайджан на этом заседании представлял начальник Управления международного военного сотрудничества Министерства обороны АР генерал-майор Гусейн Махмудов.
Лента новостей
0