Новости

МИД РФ: встреча по вопросам работы посольств РФ и США проходит в Стамбуле

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗамглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков. - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.12.2022
Подписаться
Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков ответил на вопросы журналистов на площадке международного дискуссионного клуба "Валдай".
БАКУ, 9 дек — Sputnik. Встреча на уровне директоров профильных департаментов РФ и США проходит в пятницу в Стамбуле, в ее рамках обсуждается работа дипломатических представительств и "раздражители" в двухсторонних отношениях, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Сегодня в Стамбуле проводится встреча на уровне директоров профильных департаментов, это периодически проводящиеся мероприятия для обсуждения так называемых "раздражителей" в двухсторонних отношениях... Отсылка к раздражителям означает, что там обсуждается техника того, как функционируют диппредставительства России в США и США - в России", - сказал Рябков журналистам на площадке международного дискуссионного клуба "Валдай".

Контакты с США на эту тему, добавил он, были возобновлены после некоторой паузы.
По словам замминистра, встреча в Стамбуле не является сигналом, что РФ возобновляет диалог с Вашингтоном по крупным темам, это технический контакт.
"Это не какой-то политический сигнал о чем-то, что мы возобновляем разговор с США по крупным вопросам. Это просто рабочий момент", - сказал Рябков.
Лента новостей
0