Новости

Ильхам Алиев: связи Азербайджана и Албании крепнут, появляются новые возможности

© Official website of President of Azerbaijan RepublicAzərbaycan Prezidenti İlham Əliyevin Albaniyanın Baş naziri Edi Rama ilə təkbətək görüşü olub
Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyevin Albaniyanın Baş naziri Edi Rama ilə təkbətək görüşü olub  - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.12.2022
Подписаться
По словам главы государства, открытие посольства Азербайджана в Тиране - важный показатель взаимного сотрудничества.
БАКУ, 8 дек - Sputnik. Связи Азербайджана и Албании укрепляются, появляются новые возможности. Мы открываем посольство в Тиране, это - важный показатель нашего сотрудничества, заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на встрече с премьер-министром Албании Эди Рамой.

"Как мы и договорились, будем продолжать активный диалог. Ваш визит носит характер отслеживания хода уже согласованных вопросов. С обеих сторон даны все поручения. Наши команды активно работают. Результаты моего официального визита весьма позитивные. Наши связи укрепляются, появляются новые возможности. Как я уже сообщил Вам, мы открываем посольство в Тиране, и это - важный показатель нашего сотрудничества. С практической точки зрения это даст нам возможность ближе знакомиться с процессами, происходящими в Вашей стране. В то же время это позволит нам быть еще более результативными в нашей двусторонней повестке дня," - сказал глава государства.

Глава албанского правительства Эди Рама, в свою очередь, отметил, что открытие посольства Азербайджана в Албании - очень важный вопрос.
По его словам, по всем остальным направлениям необходимо продолжить работу.
Премьер-министр особо подчеркнул, что его впечатление о ходе процессов потрясающее.
Отметим, сегодня состоялась встреча один на один президента Ильхама Алиева с премьер-министром Албании Эди Рамой, прибывшим с рабочим визитом в Азербайджан.
Напомним, в прошлом месяце азербайджанский лидер побывал с государственным визитом в Албании.
Лента новостей
0