Новости

Замглавы МИД РФ посетит Анкару

© Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва заинтересована в том, чтобы Анкара и Дамаск решали вопросы безопасности посредством диалога.
БАКУ, 7 дек — Sputnik. Российская делегация, которую возглавит заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин, посетит Турцию 8-9 декабря, заявил в среду глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в Стамбуле на пресс-конференции с молдавским коллегой Николаем Попеску.

"Мы продолжаем вести переговоры с Россией по разным темам. Не только по зерновой сделке, которая работает без проблем. Это также касается ряда региональных тем, включая Сирию. Мы также обсуждаем двусторонние отношения. В конце недели в Турцию приедет российская делегация во главе с Вершининым", – подчеркнул Чавушоглу.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва заинтересована в том, чтобы Анкара и Дамаск решали вопросы безопасности посредством диалога.
"Мы заинтересованы в том, чтобы на основе сохраняющего свою силу Аданского соглашения между Турцией и Сирией эти две страны через возобновление диалога, вроде бы к этому сейчас созревают предпосылки, решали конкретные вопросы обеспечения безопасности на границе с учетом законных озабоченностей Турции, которые сирийское руководство признает", – отметил российский дипломат.
Лента новостей
0