Новости

Предприятия российского региона заинтересованы в выходе на рынок Азербайджана

© Sputnik / Murad Orujov27-я международная выставка «Нефть и Газ Каспия» в рамках Бакинской энергетической недели
27-я международная выставка «Нефть и Газ Каспия» в рамках Бакинской энергетической недели - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Торговый представитель РФ в Азербайджане рассказал бизнесменам из Новгородской области о важности участия в специализированных выставках в АР.
БАКУ, 7 дек — Sputnik. В офисе представительства Российского экспортного центра в Азербайджане состоялась встреча с делегацией деловых кругов Новгородской области, прибывших с бизнес-миссией в Азербайджан во главе с заместителем директора регионального Центра поддержки экспорта Дарьей Янвельдт.
В бизнес-миссии участвуют три компании, работающие в сфере деревообработки и строительства. В ходе встречи их представители презентовали свои предприятия, а также смогли задать интересующие вопросы.
Торговый представитель России в Азербайджане Руслан Мирсаяпов подробно рассказал о финансовых и нефинансовых инструментах для поддержки экспортеров, перспективных направлениях двустороннего сотрудничества, особенностях сертификации продукции, а также подчеркнул важность участия в специализированных выставках, проводимых на территории Азербайджана.
Янвельдт сообщила, что Новгородская область в основном экспортирует в Азербайджан пиломатериалы и удобрения. Также она представила продукцию ряда новгородских компаний, подчеркнув высокий экспортный потенциал производителей детской продукции и товаров для дома.
В рамках бизнес-миссии запланированы переговоры, B2B-встречи и посещение профильных азербайджанских предприятий.
Визит делегации Новгородской области в Азербайджан продлится до 7 декабря.
Лента новостей
0