Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Фанаты клубов решили бойкотировать матчи премьер-лиги Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovПустые трибуны во время матча национальной сборной
Пустые трибуны во время матча национальной сборной - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.12.2022
Подписаться
Причиной такого демарша со стороны болельщиков азербайджанских клубов стал инцидент, произошедший на игре "Нефтчи" - "Карабах".
БАКУ, 7 дек — Sputnik. Болельщики азербайджанских футбольных клубов приняли решение бойкотировать ближайшие матчи премьер-лиги Азербайджана.
Причиной тому стал инцидент, произошедший в ходе центрального матча 16-го тура между бакинским "Нефтчи" и агдамским "Карабахом" (0:4).
После игры, состоявшейся 3 декабря на стадионе Bakcell Arena, правоохранительные органы задержали двух болельщиков за использование петард. Оба они были приговорены к восьми суткам ареста.
В результате фанатские группы азербайджанских клубов одновременно распространили в соцсетях сообщения, в которых выразили протест против задержания болельщиков и заявили, что не будут посещать ближайшие два тура премьер-лиги Азербайджана по футболу.
"Никто не может гарантировать, что подобная несправедливость в отношении фан-групп не будет допущена в последующих матчах. Мы можем быть конкурентами во время игр, но также стараемся развивать азербайджанскую трибуну. Чтобы предотвратить подобное в будущем все фан-группы Азербайджана не примут участие в ближайших двух турах чемпионата", - говорится в заявлении фан-группы Forza Neftchi.
Напомним, что после 16-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу единоличным лидером является "Карабах", в активе которого 44 очка, на втором и третьем местах расположились бакинские клубы "Сабах" и "Нефтчи", набравшие по 39 и 32 очка соответственно.
Лента новостей
0