Новости

В Академии Госпогранслужбы АР вспыхнул пожар, 14 человек госпитализированы - видео

© Sputnik / Murad OrujovТушение пожара, фото из архива
Тушение пожара, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
На место происшествия были вызваны бригады Госслужбы пожарной охраны и Службы спасения особого риска МЧС, благодаря принятым ими оперативным мерам возгорание было локализовано в короткие сроки.
БАКУ, 6 дек - Sputnik. В основном корпусе Академии Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана, расположенном на проспекте Гянджа в Хатаинском районе Баку, вспыхнул пожар.
Как сообщили в МЧС, инцидент зарегистрирован в 16.40. Сотрудники учебного заведения приняли неотложные меры по локализации и тушению пожара, на место происшествия были вызваны бригады Госслужбы пожарной охраны и Службы спасения особого риска МЧС.
В академию прибыл руководящий состав ведомства во главе с начальником Государственной пограничной службы генерал-полковником Эльчином Гулиевым.
Благодаря оперативным мерам пожар был локализован в короткие сроки, среди личного состава академии пострадавших нет.
"Причин для беспокойства нет", - заявил глава ГПС.
В связи с пожаром на территорию были привлечены 10 бригад станции скорой и неотложной медицинской помощи города Баку, сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
В настоящее время 14 человек госпитализированы из-за отравления дымом, отметили в ведомстве.
После того как соответствующие органы расследуют причины пожара, общественности будет предоставлена дополнительная информация.
Лента новостей
0