Новости

Ушаков: РФ будет развивать отношения с теми, кто предпочитает сотрудничество конфронтации

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМеждународный научно-экспертный форум "Примаковские чтения"
Международный научно-экспертный форум Примаковские чтения - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Россия сегодня активизирует связи с Ираном и странами Ближнего Востока, Турцией, арабским и мусульманским миром в целом, отметил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
БАКУ, 6 дек — Sputnik. Россия будет развивать отношения со странами, которые ценят суверенитет и предпочитают сотрудничество конфронтации, вместе с ними она будет отстаивать принципы многополярного мира, заявил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков.

"Будем, конечно, и дальше прилагать усилия, чтобы закреплять эти тенденции, устройство мирового порядка на основе многополярности, и делать это будем сообща с нашими партнерами и друзьями - то есть с теми странами, которые ценят свой суверенитет, предпочитают сотрудничество бессмысленной конфронтации, странами, которым чужда русофобия и вообще фобии", - сказал Ушаков в ходе своего выступления на "Примаковских чтениях".

Он отметил, что Россия сегодня активизирует связи с Ираном и странами Ближнего Востока, Турцией, арабским и мусульманским миром в целом, о чем свидетельствует тот факт, что торговля с этими странами и регионами еще в 2020 году догнала, а на сегодняшний день уверенно опережает торговлю с Европой.
Лента новостей
0