Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Киев продолжает целенаправленно обстреливать Запорожскую АЭС - Шойгу

© Sputnik / Константин МихальчевскийСотрудники МАГАТЭ на Запорожской атомной электростанции
Сотрудники МАГАТЭ на Запорожской атомной электростанции - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Сергей Шойгу провел селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных сил РФ.
БАКУ, 6 дек — Sputnik. Киевский режим продолжает целенаправленно обстреливать Запорожскую АЭС, только за последние две недели украинские военные выпустили по станции 33 крупнокалиберных снаряда, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Наши подразделения принимают все меры по обеспечению безопасности Запорожской атомной электростанции. В свою очередь киевский режим стремится создать видимость угрозы ядерной катастрофы, продолжая целенаправленно обстреливать данный объект", - сказал Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил РФ.

"Только за последние две недели по станции со стороны ВСУ выпущено 33 крупнокалиберных снаряда", - отметил министр обороны.
Он подчеркнул, что российская ПВО перехватывает большую часть снарядов, которые киевский режим выпускает по Запорожской АЭС, но некоторые из них все же поражают объекты, влияющие на безопасное функционирование атомной станции.

Ядерный терроризм Киева

"Российские войска противовоздушной обороны перехватывают большую часть украинских средств поражения. Вместе с тем некоторые из них все же поражают объекты, влияющие на безопасное функционирование атомной станции. Классифицируем данные атаки украинских войск как ядерный терроризм", - отметил министр.

Российские военные продолжат защищать критически важные объекты на территориях, освобожденных в ходе специальной военной операции, подчеркнул Шойгу.
Лента новостей
0