Новости

Девять азербайджанок стали музами итальянца Роберто Коина – фото

© Photo : Courtesy of Elvin AshurovИтальянский дизайнер Роберто Коин
Итальянский дизайнер Роберто Коин  - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Известный дизайнер из Италии выбрал представительниц прекрасного пола для своего нового проекта.
БАКУ, 6 дек — Sputnik. Талантливые азербайджанки стали участниками проекта всемирно известного итальянского дизайнера Роберто Коина "9 муз", сообщает Sputnik Азербайджан.
Итальянец является частым гостем в Баку и даже недавно создал необычные ювелирные украшения в виде цветка харыбюльбюль – символа победы Азербайджана во второй Карабахской войне. В этот раз дизайнер решил объединить девять представительниц прекрасного пола, которые добились успеха в разных областях.

"Женская красота вдохновила меня на то, чтобы кардинально изменить свою жизнь и создать свой бренд. Азербайджанские женщины, красивые и сильные, способны изменить не только свою жизнь, но и окружающий мир. Они вдохновляют меня творить красоту и делиться ею с вами", – признался Коин.

Участниками проекта "9 муз" стали основательница модного бренда Parcha Айсель Садыгова, архитектор Наргиз Ибрагимова, художница Фидан Абилова, диджей Мира, фотограф Зарина Ахмадова, специалист по декору и сервировке Мадина Гулиева, художник по керамике Айсу Мирзазаде, кулинар Илаха Алиева и меценатка Наргиз Бабаева. Каждая из них вдохновила его на создание нового ювелирного изделия.
Роберто Коин до 33 лет работал в гостиничном бизнесе, но любовь к моде заставила его продать отель и перебраться в Италию. Там дизайнер изучил секреты итальянских ювелиров, славящихся на весь мир величайшим классом своих творений. Школы дизайна и прочие формальные учебные заведения Коин обходил стороной – учиться он предпочитал сам.
Смысл создания у него всегда заключался в изобретении чего-то доселе невиданного. Роберто понимал, что люди, особенно женщины, любят и стараются отличаться друг от друга, и дав им возможность отличаться, можно добиться невероятного успеха. Так и получилось. Сейчас Коин известен во всем мире и входит в десятку лучших дизайнеров на планете, а его украшения носят голливудские актрисы, знаменитые модели и певицы.
Лента новостей
0