Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанскую волейболистку признали лучшим легионером в Венгрии

© Photo : István KutiАзербайджанская волейболистка Айшан Абдулазимова, фото из архива
Азербайджанская волейболистка Айшан Абдулазимова, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2022
Подписаться
Айшан Абдулазимова, которая восемь лет назад стала самой красивой волейболисткой чемпионата мира-2014, продолжает радовать венгерских болельщиков.
БАКУ, 6 дек — Sputnik. Азербайджанскую волейболистку Айшан Абдулазимову признали лучшим легионером чемпионата Венгрии.
Венгерская федерация волейбола провела опрос среди местных любителей волейбола для определения лучшей иностранной волейболистки, выступающей в национальном первенстве. В результате победу в этом опросе одержала капитан женской сборной Азербайджана Айшан Абдулазимова.
Заметим, что центральная блокирующая сборной Азербайджана уже несколько лет выступает в венгерском клубе "Вашаш", в составе которого становилась чемпионом этой страны. Кроме того, Абдулазимова возглавила Топ-10 самых красивых волейболисток чемпионата мира 2014 года, который проходил в Италии.
Между тем, определилось расписание матчей женской сборной Азербайджана по волейболу в финальной стадии чемпионата Европы 2023 года, который пройдет с 15 августа по 3 сентября. Так, первый матч на континентальном первенстве сборная Азербайджана проведет против чешской команды, затем встретится с Германией, Турцией, Грецией и Швецией. В следующий раунд чемпионата Европы выйдут сборные, которые займут в своих группах 1-4 места.
Для сборной Азербайджана это будет десятое выступление в финальных стадиях чемпионатов Европы. Напомним, что лучшим достижением было четвертое место, которое команда занимала 2005 и 2017 годах.
Лента новостей
0