Новости

Трое азербайджанцев стали обладателями турецкого "Оскара" - видео

© Photo : Altın Kelebek ÖdülleriAltın Kelebek
Altın Kelebek - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.12.2022
Подписаться
Награда вручена исполнителям Аязу Бабаеву и Назрин Гулиевой, а также телеведущей Туране Гусейнли.
БАКУ, 5 дек — Sputnik. Впервые в истории престижной турецкой премии Altın Kelebek ("Золотая бабочка") ее обладателями стали трое азербайджанцев.
Церемония награждения прошла в Стамбуле. Премия, которую называют "турецким "Оскаром", является одной из самых престижных в сфере телевидения и музыкального искусства. Ежегодно ее присуждают успешным турецким и азербайджанским исполнителям, актерам и моделям.
Победителей выбрали на основании голосования граждан и членов жюри, в состав которого вошли многие знаменитости Турции. В этом году ее обладателями из Азербайджана стали исполнители Аяз Бабаев и Назрин Гулиева, а также телеведущая и актриса Турана Гусейнли.
Каждый из них поблагодарил в соцсети соотечественников за поддержку.
Почетными гостями церемонии награждения также стали народная артистка Азербайджана Ройа Айхан, блогеры Наджиба Ахмедли, Мехин Октайлы, Айтан Фарзалиева и другие.
Напомним, что впервые от Азербайджана эту награду в 2017 и 2020 годах получила народная артистка Ройа Айхан. В 2018-м премия Altın Kelebek была присуждена народной артистке Айгюн Кязымовой, а в 2021 году - молодой певице Нахиде Бахыш.
Лента новостей
0