Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ПВО РФ перехватили украинские БПЛА, от обломков погибло трое военнослужащих – Минобороны

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота ПВО "Тор М2У" в зоне проведения спецоперации
Работа ПВО Тор М2У в зоне проведения спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.12.2022
Подписаться
В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков украинских реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов, отметили в Минобороны РФ.
БАКУ, 5 дек — Sputnik. Россия нанесла массированный удар высокоточным оружием по системе военного управления и связанным с ней объектам оборонного комплекса Украины, все назначенные 17 объектов поражены, сообщили в понедельник в Минобороны РФ.

"Несмотря на попытки киевского режима сорвать террористическим актом боевую работу российской Дальней авиации, сегодня около 15.00 часов (мск) по системе военного управления и связанным с ними объектам оборонного комплекса, узлов связи, энергетики и воинских частей Украины нанесен массированный удар высокоточным оружием воздушного и морского базирования. Цель удара достигнута. Все назначенные 17 объектов поражены", – сообщили в Минобороны РФ.

Там указали, что ВС РФ в результате ударов высокоточным оружием нарушили переброску резервов ВСУ, иностранных вооружений и боеприпасов железнодорожным транспортом в районы боевых действий.

Перехват украинских БПЛА

Средства ПВО ВКС России перехватили летевшие на малой высоте украинские реактивные беспилотники, которыми Киев хотел ударить по двум российским военным аэродромам.

"В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов", – говорится в сообщении российского военного ведомства.

Утром в понедельник киевским режимом в целях выведения из строя российских самолетов Дальней авиации были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам "Дягилево" в Рязанской области и "Энгельс" Саратовской области, заявило российское военное ведомство.

Гибель российских военных

Трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на военном аэродроме, получили смертельные ранения от обломков сбитых украинских БПЛА, отметили в Минобороны РФ.
"Еще четверо военнослужащих, получивших ранения, доставлены в медицинские учреждения, где им оказана вся необходимая медицинская помощь", – указали в Минобороны РФ.
Лента новостей
0