Новости

Гасанов обсудил с Акаром развитие азербайджано-турецкого военного сотрудничества

© AR Ministry of DefenceЗакир Гасанов и Хулуси Акар
Закир Гасанов и Хулуси Акар - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.12.2022
Подписаться
На встрече была отмечена особая значимость совместных учений "Братский кулак", проводимых в Баку, а также в Астаринском, Джебраильском и Имишлинском районах республики.
БАКУ, 5 дек — Sputnik. Министры обороны Азербайджана и Турции Закир Гасанов и Хулуси Акар обсудили развитие военного сотрудничества и проходящие в АР совместные азербайджано-турецкие военные учения, сообщили в военном ведомстве АР.
В ходе встречи Гасанов отметил развитие азербайджано-турецкого военного сотрудничества и подчеркнул важность дальнейшего расширения работы, проводимой в этом направлении.
На встрече была отмечена особая значимость совместных учений "Братский кулак", проводимых в Баку, а также в Астаринском, Джебраильском и Имишлинском районах республики в соответствии с соглашением о сотрудничестве в военной сфере, заключенным между АР и Турцией.
Стороны также обменялись мнениями по темам, представляющим взаимный интерес, обсудили перспективы развития сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и других областях, а также вопросы региональной безопасности.
Лента новостей
0