Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Переговоры Минэкологии АР с российскими миротворцами: будет подготовлена дорожная карта

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Минэкологии АР
Здание Минэкологии АР - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.12.2022
Подписаться
Группа азербайджанских специалистов, в том числе и из Минэкологии, провели переговоры с командованием российских миротворцев в штабе в Ходжалы.
БАКУ, 3 дек — Sputnik. Группа азербайджанских специалистов направлена в Карабах, где временно дислоцированы российский миротворческий контингент, для мониторинга ситуации с незаконной эксплуатацией природных ресурсов, сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.

"3 декабря, около 11:00, сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, Государственной службы по имущественным вопросам при министерстве экономики Азербайджана и ЗАО "AzerGold" приблизились к контрольно-пропускному пункту российских миротворческих сил между городами Ханкенди и Шуша для прохода на территорию", – говорится в сообщении ведомства.

После чего были проведены переговоры в штабе командования миротворческого контингента в Ходжалы о проведении мониторинга незаконной эксплуатации полезных ископаемых на территориях Азербайджана и связанных с этим экологических последствий. Была подчеркнута важность инвентаризации имущества и проведения экологических исследований.
"3 декабря около 18.00 сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, Государственной службы по вопросам собственности при Министерстве экономики и закрытого акционерного общества “AzerGold” вернулись в Шушу", – говорится в сообщении ведомства.
Там отметили, что по итогам проведенных обсуждений в штабе миротворческих сил была начата разработка дорожной карты по проведению работ на территории по указанным направлениям деятельности с участием Минэкологии и других соответствующих структур.
Лента новостей
0