Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Организм Пеле перестал реагировать на химиотерапию

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoФутболист Пеле, 2018 год
Футболист Пеле, 2018 год - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.12.2022
Подписаться
Пеле был госпитализирован во вторник, ему диагностировали общий отек тела, включая сердечную недостаточность, а также спутанность сознания.
БАКУ, 3 дек — Sputnik. Трехкратному чемпиону мира по футболу Пеле оказывают паллиативную помощь, так как его организм перестал реагировать на химиотерапию, сообщает бразильское издание Folha de Sao Paulo.

Пеле был госпитализирован во вторник, ему диагностировали общий отек тела, включая сердечную недостаточность, а также спутанность сознания. Врачи сообщили, что легендарного футболиста доставили в больницу "для переоценки результатов химиотерапевтического лечения опухоли толстой кишки, диагностированной в сентябре 2021 года". В среду сообщалось, что Пеле находится в стабильном состоянии и его перевели в обычную палату.

Согласно данным источника, организм Пеле перестал реагировать на химиотерапию, лечение при помощи которой будет приостановлено. Ему оказывается паллиативная помощь, которая заключается в снятии болевых симптомов и создании комфортного состояния при смертельно-опасных заболеваниях.

Пеле 82 года, в 2022 году его дважды госпитализировали в клинику имени Альберта Эйнштейна для проведения мероприятий, связанных с лечением трех злокачественных опухолей (кишечника, печени и легкого) и инфекцией мочевыводящих путей.
Лента новостей
0