Нефть и газ
Последние новости о нефтегазовом рынке читайте в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Azeri Light растет – нефть дорожает в ожидании заседания ОПЕК+

© AFP 2023 / MLADEN ANTONOVНефтяные насосы в Баку, фото из архива
Нефтяные насосы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.12.2022
Подписаться
Цена январских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 0,32% – до $87,16 за баррель, февральских фьючерсов на WTI – на 0,14%, до $81,33.
БАКУ, 2 дек — Sputnik. Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке повысилась на $2,56 или 2,9%, до $90,38.
Мировые цены на эталонные марки нефти в пятницу утром слабо растут в ожидании заседания ОПЕК+.
По состоянию на 10:12 по Баку цена январских фьючерсов на нефть марки Brent растет на 0,32% – до $87,16 за баррель, февральских фьючерсов на WTI – на 0,14%, до $81,33.
В воскресенье, 4 декабря, рынки ждут заседания ОПЕК+, оценивая вероятность изменения параметров нефтяного соглашения.
Инвесторы также следят за новостями о введении потолка цен на российскую нефть. В четверг заместитель главы минфина США Уолли Адейемо заявил, что США и их союзники успеют запустить механизм ограничения цен до 5 декабря. Замминистра добавил, что потолок цен начнется с $60 за баррель, но в дальнейшем может быть изменен.
Глава отдела стратегии сырьевых товаров ING Groep NV Уоррен, чье мнение приводит агентство Блумберг, считает, что цена в $60 за баррель "все еще выше нынешнего уровня, который Россия получает за свою сырую нефть".
"Если цена будет согласована на этом уровне, это не окажет большого влияния на доходы России от продажи нефти в настоящее время", – добавил эксперт.
Лента новостей
0