Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Главного тренера сборной Азербайджана вновь "сватают" в Албанию

© AP PhotoДжанни Де Бьязи
Джанни Де Бьязи - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.12.2022
Подписаться
В АФФА отреагировали на информацию о том, что Джанни Де Бьязи является главным кандидатом на пост наставника сборной Албании.
БАКУ, 1 дек — Sputnik. Главный тренер сборной Азербайджана по футболу итальянец Джанни Де Бьязи является основным кандидатом на пост наставника команды Албании.
По сообщению албанских СМИ, в четверг, 1 декабря, истек срок действия контракта другого итальянского специалиста Эдоардо Рейи со сборной Албании, и местная федерация футбола не намерена его продлевать. Одним из основных кандидатов на вакантную должность является Джанни Де Бьязи, который уже работал с албанской командой и вывел ее в финальную стадию ЕВРО-2016.
Заметим, что ранее Де Бьязи не раз "сватали" как в албанскую сборную, так и в итальянские клубы.
Впрочем, помимо Де Бьязи, Федерация футбола Албании также рассматривает и других кандидатов, в числе которых Дино Баджио и Эстебан Камбьясо. С кандидатурой нового главного тренера своей национальной команды албанцы намерены определиться в середине декабря.
Кстати, на эту новость уже успели отреагировать в Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА). В частности, глава ее пресс-службы Фируз Абдулла сообщил, что у Де Бьязи действующий контракт с АФФА и он продолжит готовить команду к отборочному циклу ЕВРО-2024. Также Абдулла отметил, что итальянец вернется в Баку уже на следующей неделе, где должен представить план подготовки подопечных к предстоящему отбору.
Напомним, что после завершения розыгрыша Лиги наций УЕФА этого года, АФФА продлила контракт с Де Бьязи на год. Под руководством итальянского специалиста сборная Азербайджана выиграла пять последних матчей, в том числе и две товарищеские встречи с командами Молдовы (2:1) и Северной Македонии (3:1). В отборочном цикле ЕВРО-2024 национальной команде будут противостоять сборные Бельгии, Австрии, Швеции и Эстонии.
Лента новостей
0