Пожарные работают на месте лесного пожара в Пумарехо-де-Тера, Испания - Sputnik Азербайджан, 1920
События
События и происшествия

Azerbaijan Fashion Week объединит модельеров из трех стран

© Sputnik / Murad OrujovЮбилейный, десятый сезон Azerbaijan Fashion Week
Юбилейный, десятый сезон Azerbaijan Fashion Week - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.12.2022
Подписаться
Дизайнеры из Азербайджана, Казахстана и Узбекистана представят свои коллекции в рамках Азербайджанской недели моды.
БАКУ, 1 дек — Sputnik. В Баку 2-3 декабря состоится один из самых ожидаемых модных проектов - Azerbaijan Fashion Week (AFW).
Открытие 13-го сезона AFW пройдет в Международном центре мугама. Его основной темой станет 30-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Казахстаном. И это неудивительно, ведь генеральный продюсер проекта Саят Доссыбаев также является основателем Kazakhstan Fashion Week, благодаря чему подиум AFW всегда становится местом встречи самых модных дизайнеров из этих двух стран.
Участниками 13-го сезона станут многие местные и зарубежные дизайнеры. Казахстан представят такие бренды, как Shogy, Nomade, Usaliev, A-Sain kids, Asheri.
Узбекистан на AFW представит дизайнер Irina Diosa, а Азербайджан - Fakhriya Khalafova, La Shyla, Soul Desire, Mario Russo, Ny Gyul. Свои дебютные коллекции также продемонстрируют выпускники Menzer Zekizade Fashion school – Ройа Баширова, Рамиля Мехдиева и Султан Мамедова.
Следует отметить, что по решению Генеральной Ассамблеей ООН от 1992 года 3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями. Поэтому в этот день на подиуме AFW состоится специальный показ первого в Азербайджане бренда адаптивной моды для людей с ограниченными возможностями Kekalove.
Вместе с основной программой показов пройдет и ставшая традиционной Showroom Аzerbaijan Fashion Week, которая даст возможность владельцам бутиков, байерам, представителям СМИ и гостям напрямую пообщаться с дизайнерами, узнать о новинках сезона и открыть для себя новые имена.
Напомним, что Azerbaijan Fashion Week проводится с 2015 года.
Лента новостей
0