Юбилей Фархада Бадалбейли отметят в Филармонии – видео

© Sputnik / Sergey Pyatakov Концерт Фархада Бадалбейли в зале имени Чайковского в Москве
Концерт Фархада Бадалбейли в зале имени Чайковского в Москве  - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.11.2022
Подписаться
На юбилейном вечере известного пианиста выступит Государственный симфонический оркестр.
БАКУ, 30 ноя — Sputnik. Юбилей народного артиста СССР и Азербайджана, профессора, ректора Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли Фархада Бадалбейли будет отмечен в Баку на высоком уровне.
Мероприятие пройдет 23 декабря в Азербайджанской государственной академической филармонии. В программе юбилейного вечера выступит Азербайджанский государственный симфонический оркестр имени Узеира Гаджибейли, а солистами будут известные его коллеги.
Фархад Бадалбейли родился 27 декабря 1947 года в Баку, в семье народного артиста Азербайджана Шамси Бадалбейли. В 1969 году окончил Бакинскую музыкальную академию, а в 1971 – аспирантуру Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского.
Пианист выступал с Московским (Россия), Хьюстонским (США), Анкарским, Измирским, Стамбульским (Турция) и другими симфоническими оркестрами. В его репертуаре музыка разных стилей и эпох. Гастроли известного пианиста проходили во многих странах мира, среди них Болгария, Германия, Греция, Дания, Израиль, Италия, Франция, Норвегия, Португалия, Турция, Швеция и другие.
Лента новостей
0