Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ потеряли за сутки девять БПЛА и две БМП - Минобороны России

© AP Photo / Vadim GhirdaУкраинские военные в Киеве
Украинские военные в  Киеве - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.11.2022
Подписаться
Российские военные уничтожили в Днепропетровской области украинскую РЛС целеуказания для зенитных ракетных комплексов "Пеликан".
БАКУ, 29 ноя — Sputnik. Российские средства ПВО сбили за сутки девять украинских беспилотников и перехватили два снаряда РСЗО "Ураган", сообщило во вторник Минобороны.
"На Донецком направлении российские войска продолжают наступательные действия. За сутки на данном направлении уничтожено более 100 украинских военнослужащих, один танк, пять боевых бронированных машин и пять автомобилей", - заявили в российском оборонном ведомстве.
Отмечается, что на Красно-Лиманском направлении российскими подразделениями пресечена попытка выдвижения ротной тактической группы Украины для атаки в направлении ЛНР.
"Огнем артиллерии, ударами штурмовой и армейской авиации в исходном районе уничтожено более 40 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и четыре автомобиля", - уточнили в Минобороны.
Российские военные уничтожили в Днепропетровской области украинскую РЛС целеуказания для зенитных ракетных комплексов "Пеликан", заявили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, российские авиация и артиллерия поразили за сутки 10 украинских пунктов управления в Харьковской, Херсонской областях и в ДНР.
Отмечается, что также поражены 62 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 148 районах.
Лента новостей
0