Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

УЕФА повысил денежный штраф "Нанта" за нарушения в матче с "Карабахом"

© Sputnik / Murad OrujovПервая игра между ФК "Карабах" и "Виктория" в рамках раунда плей-офф квалификации ЛЧ УЕФА в Баку
Первая игра между ФК Карабах и Виктория в рамках раунда плей-офф квалификации ЛЧ УЕФА в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.11.2022
Подписаться
При этом европейский футбольный союз назначил французскому клубу двухлетний испытательный срок из-за поведения местных болельщиков.
БАКУ, 29 ноя — Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) увеличил денежный штраф в отношении французского "Нанта", который он получил по итогам матча с агдамским "Карабахом".
Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрел апелляцию "Нанта" на решение союза оштрафовать клуб на 42 тысячи евро (74 тыс. манатов) и закрытие одной из трибун во время следующего еврокубкового матча. Такое решение было принято за нарушения, допущенные во время матча пятого тура группового этапа Лиги Европы между "канарейками" и "Карабахом" (2:1), прошедшего в Нанте. В той игре местные фанаты зажигали файеры и бросали на поле посторонние предметы.
В результате УЕФА отменил закрытие одной из трибун французского клуба, но при этом увеличил штраф до 50 тысяч евро (88 тыс. манатов). Кроме того, "Нанту" назначен двухлетний испытательный срок – если в течение этого времени на стадионе вновь будут зафиксированы нарушения регламента на еврокубковых матчах, то дисквалификация трибуны вступит в силу.
Напомним, что команда Гурбана Гурбанова заняла третье место в группе "G" и отправилась в стадию плей-офф Лиги конференций УЕФА, где сыграет с бельгийским "Гентом". Матчи этой стадии пройдут в феврале будущего года.
Лента новостей
0