Новости

Начальник Генштаба ВС АР обсудил региональную безопасность со своим американским коллегой

© AR Ministry of DefenceКерим Велиев и Кристофер Грейди
Керим Велиев и Кристофер Грейди - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.11.2022
Подписаться
В ходе встречи Керима Велиева с первым заместителем председателя Объединенного комитета начальников штабов США адмиралом Кристофером Грейди были обсуждены перспективы военного сотрудничества между Азербайджаном и США.
БАКУ, 29 ноя - Sputnik. Находящийся с визитом в США первый заместитель министра обороны Азербайджана - начальник Генштаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с первым заместителем председателя Объединенного комитета начальников штабов США адмиралом Кристофером Грейди, сообщили в Минобороны Азербайджана.
В ходе встречи были обсуждены перспективы военного сотрудничества между Азербайджаном и США и вопросы региональной безопасности.
В заявлении Объединенного комитета начальников штабов США в связи с визитом Керима Велиева в США отмечается, что Азербайджан является важным партнером США в регионе.
Напомним, делегация во главе с первым заместителем министра обороны - начальником Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковником Керимом Велиевым находится с визитом в Соединенных Штатах Америки.
В его ходе запланировано проведение ряда встреч с военным руководством США, а также в штате Оклахома, в рамках "Программы партнерства со штатом".
Отметим, что в ходе визита будут организованы мероприятия по случаю 20-летия сотрудничества между ВС Азербайджана и Национальной гвардией штата Оклахома.
Вчера члены делегации побывали в посольстве Азербайджана в США.
Лента новостей
0