Новости

Минобороны АР заявило о пренебрежительном отношении миротворцев РФ к обращениям ведомства

© AR Ministry of DefenceЗдание министерства обороны Азербайджана, фото из архива
Здание министерства обороны Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.11.2022
Подписаться
Азербайджанское оборонное ведомство вновь обратилось к российскому миротворческому контингенту.
БАКУ, 29 ноя — Sputnik. Минобороны Азербайджана заявило о пренебрежительном отношении миротворческого контингента РФ к обращениям ведомства.

"Вызывает сожаление пренебрежительное отношение миротворческого контингента Российской Федерации к нашим обращениям. Еще раз заявляем о недопустимости упоминания названий населенных пунктов на территории Азербайджанской Республики под вымышленными армянскими топонимами, в том числе использования выражения "территория Нагорного Карабаха", - говорится в заявлении Минобороны АР.

Оборонное ведомство призвало миротворческий контингент Российской Федерации не использовать в официальных сообщениях указанные неверные выражения и выразило надежду на то, что этот призыв будет принят к сведению.
"Кроме того, мы требуем правильного указания названия нашей страны на опубликованной ими карте.
Считаем своим долгом еще раз напомнить о том, что территория, упоминаемая в официальном сообщении миротворческого контингента Российской Федерации от 29.11.2022 года, опубликованном на официальной интернет-странице Министерства обороны Российской Федерации как "территория Нагорного Карабаха", является Карабахским экономическим районом, а официальные названия азербайджанских населенных пунктов, указанных как "Мардакерт" и "Мартуни", - это Агдере и Ходжавенд соответственно", - говорится в заявлении.
Отмечается, что содержащаяся в указанном сообщении миротворческого контингента информация о том, что подразделения азербайджанской армии якобы открыли огонь на шушинском направлении, в результате чего получили ранения два человека, совершенно безосновательна и не соответствует действительности.
"Мы категорически опровергаем эту информацию", - говорится в заявлении Минобороны АР.
Лента новостей
0