Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" сбавляет обороты в премьер-лиге Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovФутболисты ФК Карабах
Футболисты ФК Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.11.2022
Подписаться
Команда Гурбана Гурбанова во второй раз подряд теряет очки в национальном первенстве.
БАКУ, 29 ноя — Sputnik. Агдамский "Карабах" сбавляет обороты в премьер-лиге Азербайджана, а один из аутсайдеров чемпионата продолжает нарушать дисциплину.
В национальном футбольном первенстве проходят матчи 15-го тура, в котором уже сыграны три встречи. В центральном матче тура действующий чемпион страны "Карабах" на своем поле не смог переиграть "Зиря" - встреча завершилась нулевой ничьей.
Стоит отметить, что это уже вторая ничья подряд в исполнении команды Гурбана Гурбанова. В предыдущем туре его подопечные также сыграли в нулевую ничью со своим основным конкурентом в текущем сезоне "Сабахом". Очевидно, что к концу первой половины сезона агдамцы, игравшие на двух фронтах (в чемпионате и еврокубках), стали выдыхаться, и последние две ничьи - явное тому свидетельство. К тому же "Карабах" впервые в текущем чемпионате не забивает вторую игру подряд.
В этой связи возникает вопрос: смогут ли этим воспользоваться конкуренты агдамского клуба? По крайне мере, один из них уже это сделал – бакинский "Нефтчи" одержал победу над "Сабаилом" со счетом 3:1. Причем все три мяча "нефтяников" забил капитан команды Эмин Махмудов, который стал первым игроком клуба за последние 10 лет, оформившим хет-трик.
Еще в одном матче 15-го тура аутсайдер чемпионата "Шамахы" на своем поле сыграл вничью с соседом по турнирной таблице - гянджинским "Кяпазом" (1:1). Пожалуй, главные события в матче произошли в конце встречи, когда между футболистами произошла потасовка по вине хозяев. В результате игроков удалось утихомирить, раздав им желтые карточки.
Напомним, что в недавних кубковых матчах тренер "Шамахы" Джавид Гусейнов грубо "пообщался" с судьями и получил дисквалификацию, а клуб был оштрафован н крупную сумму.
Еще два матча 15-го тура премьер-лиги состоятся во вторник, 29 ноября. Ближайший преследователь лидера - столичный "Сабах" на выезде сыграет с "Туран Товузом", а в Сумгайыте одноименный клуб примет "Габалу".
Турнирная таблица премьер-лиги Азербайджана в настоящее время выглядит следующим образом: 1. "Карабах" - 41 очко (15 игр), 2. "Сабах" - 35 (14), 3. "Нефтчи" - 32 (15), 4. "Зиря" - 23 (15), 5. "Габала" - 20 (14), 6. "Туран Товуз" - 16 (14), 7. "Шамахы" - 11 (15), 8. "Сабаил" - 10 (15), 9. "Кяпаз" - 9 (15), 10. "Сумгайыт" - 5 (14).
Лента новостей
0