Новости

Армения все еще держит под оккупацией восемь сел Азербайджана - МИД АР

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.11.2022
Подписаться
Глава пресс-службы МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде прокомментировал утверждения министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна в интервью агентству "Арменпресс" от 28 ноября.
БАКУ, 29 ноя — Sputnik. Утверждения о том, что в результате столкновения, произошедшего в сентябре нынешнего года на неделимитированной границе в результате установки армянской стороной мин и провокаций против азербайджанских военных позиций, Азербайджан якобы оккупировал территории Армении, не имеют под собой никаких оснований, говорится в комментарии главы пресс-службы МИД АР Айхана Гаджизаде на интервью министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна агентству "Арменпресс" от 28 ноября.
"Не поддается логике то, что Армения, которая на протяжении почти 30 лет оккупировала азербайджанские территории, все еще держит под оккупацией восемь сел Азербайджана, не выводит полностью свои силы с территории АР, продолжает военные провокации и обвиняет Азербайджан в том, что он занял какие-то позиции на неделимитированной границе и тем самым препятствует работе комиссии", - сказал Гаджизаде.
Он также отметил, что не следует забывать о том, что именно Армения долгое время не отвечала на предложение АР о делимитации границы после Отечественной войны 2020 года.
По его словам, деструктивная деятельность Еревана не способствует восстановлению мира в регионе.
Лента новостей
0