Новости

Госдеп США: мы готовы всячески поддерживать нормализацию отношений Баку и Еревана

© AFP 2023 / OLIVIER DOULIERYФлаг Сша, фото из архива
Флаг Сша, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.11.2022
Подписаться
Главный советник Госдепа США по переговорам на Кавказе Филип Рикер в ходе встречи с главой МИД АР Джейхуном Байрамовым подчеркнул важность ведения переговоров по согласованию пунктов мирного договора, а также необходимость установления мира и стабильности в регионе.
БАКУ, 28 ноя - Sputnik. США готовы всеми средствами поддержать процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, заявил главный советник Государственного департамента США по переговорам на Кавказе Филип Рикер в ходе встречи с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым, сообщили в МИД АР.
© Photo : MFA AzerbaijanГлавный советник Госдепартамента США по переговорам по Кавказу Филип Рикер на встрече с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым
Главный советник Госдепартамента США по переговорам по Кавказу Филип Рикер на встрече с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым  - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.11.2022
Главный советник Госдепартамента США по переговорам по Кавказу Филип Рикер на встрече с министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым
Он подчеркнул важность ведения переговоров по согласованию пунктов мирного договора, а также необходимость установления мира и стабильности в регионе.
В азербайджанском внешнедипломатическом ведомстве отметили, что на встрече были обсуждены процесс нормализации азербайджано-армянских отношений, двусторонние переговоры относительно пунктов мирного договора, включая вашингтонскую встречу, и вытекающие из этого вопросы текущей повестки.
Стороны также обменялись мнениями относительно разблокирования коммуникаций в регионе и процесса делимитации границ, а также по различным аспектам двустороннего сотрудничества и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Напомним, президент Азербайджана Ильхам Алиев обсудил сегодня с Филипом Рикером нормализацию азербайджанского-армянских отношений.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о состоявшейся 7 ноября в Вашингтоне встрече глав МИД Азербайджана и Армении по подготовке мирного договора и нормализации отношений между Баку и Ереваном.
Президент АР высоко оценил постоянное внимание госсекретаря США Энтони Блинкена к процессу нормализации азербайджано-армянских отношений.
Лента новостей
0