Азербайджанские гимнасты отличились в Сеуле и Корее

© Sputnik / Murad OrujovКубок мира по художественной гимнастике в Баку
Кубок мира по художественной гимнастике в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.11.2022
Представители Азербайджана завоевали 10 медалей на международных соревнованиях в Корее и Болгарии, в том числе четыре золотые.
БАКУ, 28 ноя — Sputnik. Азербайджанские гимнасты завоевали золотые медали на международных турнирах в Сеуле (Южная Корея) и Софии (Болгария).
Так, азербайджанские грации завоевали три золотые медали на соревнованиях по художественной гимнастике The Fairy Korea в Сеуле. Сразу три награды на счету Лейли Агазаде, которая стала лучшей в упражнениях с булавами. Также она завоевала серебряную медаль за упражнения с лентой и замкнула тройку призеров с мячом.
Кроме того, второй состав групповой команды Азербайджана завоевал золотые медали в упражнениях с тремя лентами и двумя мячами, а также с пятью обручами. В Сеуле выступили Наргиз Рамазанова, Фатима Мамедзаде, Зохра Пашазаде, Фидан Юсифзаде, Сакина Ибрагимбейли и Лейла Алиева.
В то же время в Софии проходят Всемирные соревнования возрастных групп по прыжкам на батуте и тамблингу. По итогам очередного соревновательного дня азербайджанские батутисты Магсуд Махсудлу и Гусейн Аббасов стали первыми в синхронных прыжках в возрастной категории до 16 лет.
В то же время Али Нифталиев и Тофик Алиев стали вице-чемпионами соревнований, а Магсуд Махсудов и пара Аммар Бахшалиев - Фархад Мустафаев - обладателями бронзовых медалей.