Новости

Ретро-тренды в свадебной моде от первых лиц

© Photo : İnstagram/flotusСвадьба внучки Джо Байдена Наоми
Свадьба внучки Джо Байдена Наоми - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.11.2022
Подписаться
Старинное кружево и драгоценности "от бабушки" стали главными атрибутами нарядов "высокопоставленных" невест. Последняя громкая свадьба внучки Байденов не отклонилась от курса на ретро-тренды.
БАКУ, 27 ноя — Sputnik. Рассказываем подробнее, что сейчас происходит в свадебной моде, и почему ретро берет свое. На днях в заголовки западных газет и на страницы глянцевых журналов попало свадебное платье внучки Джо Байдена Наоми. 28-летняя адвокат выбрала для торжества шикарные и одновременно оригинальные наряды "королевского стиля", от которых, как заметили модные эксперты, повеяло "бабушкиным сундуком" и сентиментальностью.
Платье невесты было с высоким воротником и длинными рукавами, и оно практически не отличалось от платья Кейт Миддлтон, в котором последняя выходила замуж за принца Уильяма в 2011 году. Помимо необычного воротника и длинных рукавов, наряд выделялся еще и необычным, вшитым в лиф старинным кружевом. Как выяснилось, это была дань памяти семейным традициям - кружева взяли от свадебного платья ее бабушки, первой леди Джилл Байден. Весь наряд был исполнен знаменитым американским дизайнерским домом Ralph Lauren. Платье второго дня, хоть и выглядело намного современнее - с оголенными плечами, без бретелек и с вырезом, однако также дополнялось длинным шлейфом, украшенным старинным жемчугом из семейной шкатулки, и прозрачные перчатки до локтя.
© Photo : İnstagram/flotusСвадьба внучки Джо Байдена Наоми
Свадьба внучки Джо Байдена Наоми - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.11.2022
Свадьба внучки Джо Байдена Наоми
Очевидно, что свадебные наряды "высокопоставленной" невесты были вдохновлены королевскими образами принцесс Грейс Келли и Кейт Миддлтон. Королевские особы, знаменитости, дети влиятельных персон, выбирая определенные бренды и наряды для важного события своей жизни, существенно влияют на тренды свадебной моды. Медиа во всех подробностях рассказывают и показывают, в чем и как отмечаются звездные свадьбы, понимая, что тысячи невест и женихов последуют за кумирами и возьмут на заметку свадебные ноу-хау.
Например, в 1980-х годах благодаря Мадонне кружева и жемчуг стали атрибутом каждой модницы. В 1990-х годах сумасшедшую популярность приобрела прическа в стиле Дженнифер Энистон из культового сериала "Друзья", созданная совершенно случайно на скорую руку ее личным стилистом. Это была известная сегодня многим стрижка-каскад с рваными кончиками. Другая знаменитость - Сара Джессика Паркер ввела моду на обувь Manolo Blahnik, а Кейт Миддлтон стала главной иконой стиля в 2011 году и сделала супермодными свадебные платья с длинным рукавом.
Свадебному наряду Кейт Миддлтон, созданному ведущим в Великобритании домом моды Alexander McQueen, было суждено стать эталоном свадебной моды: белоснежный наряд из шелка и кружева выглядел безупречно. В нем была классика, простота, сентиментальность и одновременно преемственность традиций. Многие дизайнеры до сих пор пытаются его воссоздать, а модницы копируют ее стиль.
Эксперты подмечают, что в моду вместе со скромностью и сентиментальностью возвращается все, что связано с прошлым. Бросается в глаза тренд на вплетение старинных артефактов в современный наряд. Как правило, стиль ретро - это длинное, приталенное платье с кружевным лифом, прямой или расклешенной юбкой, длинными рукавами и закрытыми зонами декольте и спины. Еще большим акцентом на старину считается пуританский воротничок-стоечка, как раз такой, как использовала внучка президента Байдена. В общем, образ максимально скромный и женственный. Также идеальными для свадебного наряда остается белый цвет и другие светлые оттенки. Носить свадебное платье в стиле ретро нужно в компании с правильными аксессуарами: лучше всего наследные драгоценности "от бабушки" и старинный жемчуг.
Создавая моду и одновременно откликаясь на требования времени, все известные лейблы вводят в свои коллекции винтажные наряды. То, что именно Ralph Lauren пошил платье новоиспеченной невесте, не стало неожиданностью. Западные влиятельные персоны всегда продвигают "своих", а 83-летний основатель бренда связан с демократической партией и регулярно одевает семью Байден. Также его наряды очень любит Хиллари Клинтон.
Лента новостей
0