Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: за сутки поражены 62 украинских артподразделения на огневых позициях

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкУдарные вертолеты Ка-52 уничтожили опорные пункты ВСУ
Ударные вертолеты Ка-52 уничтожили опорные пункты ВСУ - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.11.2022
Подписаться
По данным Минобороны РФ, всего за время специальной военной операции уничтожено более 330 украинских самолетов, 170 вертолетов, 2,5 тыс. БПЛА, 6,8 тыс. танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 27 ноя — Sputnik. Российские войска за сутки нанесли поражение 62 украинским артиллерийским подразделениям на огневых позициях, сообщило в воскресенье Министерство обороны РФ.
"В районе ДНР в результате удара высокоточным оружием ВКС России по пунктам временной дислокации боевиков так называемого "иностранного легиона" уничтожены до 100 иностранных наемников и шесть единиц бронетехники", - сказали в Минобороны.
Российские войска за сутки уничтожили в Запорожской области четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения украинской группировки "Запорожье", сообщило Министерство обороны РФ.
По данным российского ведомства, потери ВСУ на Южно-Донецком направлении составили до 60 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, одна боевая машина пехоты, две боевые бронированные машины и пять автомобилей.
"На Донецком направлении в результате огневого поражения и решительных действий российских войск отражены контратаки ВСУ. Уничтожено до 70 украинских военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и пять пикапов", - сообщили в Минобороны РФ.
По данным российского оборонного ведомства, приведенным в сводке, всего за время российской специальной военной операции уничтожены 333 украинских самолета, 177 вертолетов, 2565 беспилотных летательных аппаратов, 390 зенитных ракетных комплексов, 6848 танков и других боевых бронированных машин, 904 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3620 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7381 единица специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0