Новости

Лукашенко назвал ошибкой Киева выдвигать предварительные условия для переговоров с РФ

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании в расширенном составе глав стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), глав стран - наблюдателей ШОС, глав приглашенных государств и глав приглашенных международных организаций.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании в расширенном составе глав стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), глав стран - наблюдателей ШОС, глав приглашенных государств и глав приглашенных международных организаций. - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.11.2022
Подписаться
Президент Беларуси дал интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
БАКУ, 27 ноя — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал ошибкой Киева выдвигать предварительные условия для переговоров с Россией.

"Россия всегда притягивала руку к переговорам. Резкий поворот Украины "мы не будем". Так это в самом начале! Ну, я сегодня прямо сказал: опять, наверное, не дадут возможности договориться. Ошибка украинцев, Володи Зеленского в том, что он нарушает классические принципы переговорного процесса. Тем более разговаривая с гигантской Россией. Ну, нельзя предварительно условия выдвигать", - сказал он в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".

"Сядьте за стол переговоров, и там все условия выдвинете. И второй принцип классический – компромиссы. Ну, не надо, чтобы убивали свои своих. Ну, кровь у нас одна в жилах течет. Я вижу, что Россия это понимает. Поймет ли это Украина? Ну, в ближайшее время, посмотрим. Вот он выход. Надо в этом направлении двигаться. Ну, надо начать движение для того, чтобы двигаться", - добавил Лукашенко.
В МИД РФ ранее заявили, что Киев настроен на эскалацию, а не на переговоры.
Лента новостей
0