Новости

Путин и Алиев обсудили вопросы разблокирования коммуникаций в регионе Южного Кавказа

© Official website of President of Azerbaijan RepublicВ Сочи проходит двусторонняя встреча между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом России Владимиром Путиным
В Сочи проходит двусторонняя встреча между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Президентом России Владимиром Путиным - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.11.2022
Подписаться на
НовостиTelegram
Главы государств рассмотрели шаги по реализации комплекса трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении.
БАКУ, 26 ноя - Sputnik. Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев провели телефонный разговор, была рассмотрена реализация трехсторонних договоренностей Москвы, Баку и Еревана, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым", - говорится в сообщении.

Отмечается, что главы государств обсудили шаги по реализации комплекса трехсторонних договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении с акцентом на практические вопросы разблокирования транспортных и экономических связей в регионе Южного Кавказа.
Напомним, предыдущий телефонный разговор Путина и Алиева состоялся 22 ноября. Тогда стороны рассмотрели вопросы практической реализации достигнутых в Сочи 31 октября договоренностей.

Также лидеры Азербайджана и России подчеркнули важность продолжения работы в трехстороннем формате по обеспечению безопасности на азербайджано-армянской границе.
Лента новостей
0