Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Минобороны АР призвало командование российских миротворцев правильно указывать топонимы

© AR Ministry of DefenceЗдание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР
Здание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР  - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
БАКУ, 25 ноя — Sputnik. Министерство обороны выразило недовольство тем, что в бюллетенях миротворческого контингента РФ, публикуемых на сайте российского военного ведомства, азербайджанским населенным пунктам вновь присваиваются вымышленные армянские топонимы.
"С сожалением сообщаем, что в официальных сообщениях миротворческого контингента РФ, опубликованных на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации, названия наших населенных пунктов до сих пор упоминаются под вымышленными армянскими топонимами", – говорится в сообщении азербайджанского оборонного ведомства.
В министерстве указали, что в бюллетени контингента от 25 ноября 2022 года указаны населенные пункты "Мардакерт" и "Мартуни", хотя их официальное название Агдере и Ходжавенд соответственно.
"Еще раз призываем командование российского миротворческого контингента, временно дислоцированного на территории Азербайджанской Республики, правильно отражать в соответствующих сообщениях названия населенных пунктов на территории нашей страны", – подчеркнули в азербайджанском ведомстве.
Лента новостей
0