Алиев о ситуации на Украине: многое в мире будет зависеть от окончания конфликта

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принимает участие в международной конференции в Баку на тему «Вдоль Среднего коридора: геополитика, безопасность и экономика»
Президент Ильхам Алиев принимает участие в международной конференции в Баку на тему «Вдоль Среднего коридора: геополитика, безопасность и экономика» - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
По словам президента Азербайджана, самым важным вопросом с учетом обстоятельств является то, когда и как ситуация вокруг Украины завершится.
БАКУ, 25 ноя — Sputnik. Азербайджан выступает за территориальную целостность всех стран, заявил президент АР Ильхам Алиев.
"Думаю, никто не знает, что произойдет. Мы не вовлечены в это. И мы получаем информацию из открытых источников. Но, как мы видим, международные события в отношении данного конфликта совершенно непредсказуемы", – заявил Алиев в пятницу на международной конференции на международной конференции "Вдоль Среднего коридора: геополитика, безопасность и экономика".
По его словам, самым важным вопросом с учетом обстоятельств является то, когда и как ситуация вокруг Украины закончится.
"Многое в мире будет зависеть от этого. Поэтому с моей стороны было бы, как бы сказать, очень безответственно выступать с комментариями о том, как будет развиваться ситуация. Это зависит от ряда факторов, от политики российского правительства, политики украинского правительства и западного союзничества, которое поддерживает украинскую армию", – пояснил глава азербайджанского государства.
Лента новостей
0