Новости

Алиев: Мы хотим, чтобы процессы нормализации Ереван-Баку и Ереван-Анкара шли параллельно

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принимает участие в международной конференции в Баку на тему «Вдоль Среднего коридора: геополитика, безопасность и экономика»
Президент Ильхам Алиев принимает участие в международной конференции в Баку на тему «Вдоль Среднего коридора: геополитика, безопасность и экономика» - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Президент Азербайджана особо отметил, что Баку хочет мира в регионе и не претендует на чужие территории.
БАКУ, 25 ноя — Sputnik. Официальный Баку хочет, чтобы процессы нормализации отношений между Арменией и Турцией, и Арменией и Азербайджаном шли параллельно, заявил в пятницу президент АР Ильхам Алиев.
"Мы хотим, чтобы процессы нормализации отношений между Арменией и Турцией и Арменией и Азербайджаном шли параллельно", – сказал Алиев в ходе конференции "Вдоль Среднего коридора: геополитика, безопасность и экономика".
Глава азербайджанского государства указал на изменения в риторике официального Еревана.
"Сейчас они говорят, что хотят нормализовать отношения с Турцией, и мы говорим, что поддерживаем это. Мы хотим, чтобы эти два процесса шли параллельно друг другу: нормализация армяно-турецких отношений и армяно-азербайджанских отношений", – пояснил Алиев.
Он подчеркнул, что Баку хочет мира в регионе и не претендует на чужие территории.
"Мы хотим, чтобы они (армянская сторона – ред.) поняли, что у них нет ничего общего с армянами Карабаха. Мы хотим Зангезурский коридор, и мы стремимся к делимитации границ на основе исторических карт, а не тех карт, которые они пытаются представить. Мы не хотим территорий, мы не хотим войны. Если бы мы этого хотели, то сделали бы», – подчеркнул азербайджанский лидер.
Лента новостей
0