Новости

Минкультуры Азербайджана проводит проверки в государственном кукольном театре

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанский государственный кукольный театр
Азербайджанский государственный кукольный театр - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.11.2022
Подписаться
По информации ведомства, в рамках реформ, осуществляемых министерством, проверяется деятельность подведомственных структур, принимаются соответствующие меры в связи с выявленными недочетами.
БАКУ, 22 ноя - Sputnik. В Азербайджанском государственном кукольном театре имени Абдуллы Шаига проводятся проверки, сообщили в Министерстве культуры АР.
На основании соответствующего приказа министра создана специальная комиссия для осуществления служебной проверки в данном учреждении.
Отмечается, что в рамках реформ, проводимых министерством, проверяется деятельность подведомственных структур, принимаются соответствующие меры в связи с выявленными недочетами.

"В минкультуры поступили обращения о нарушениях, допущенных в театрах, находящихся в подчинении ведомства. Информация об этом была распространена в медиа. Общественность будет проинформирована о результатах проверки", - сказано в сообщении.

По информации местных СМИ, поводом для проверки стали заявления режиссера театра Саиды Хагвердиевой.
По ее словам, бывший первый заместитель министра культуры Эльнур Алиев предложил повысить стоимость билетов театра. Он озвучил это предложение на мероприятии по случаю 90-летия со дня его основания в декабре прошлого года. После этого годовой план-прогноз театра был увеличен на 50%.
Напомним, в начале этого месяца в ходе спецоперации, осуществленной Службой государственной безопасности (СГБ) Азербайджана в Министерстве культуры, был задержан и привлечен к следствию первый заместитель министра Эльнур Алиев, а также другие должностные лица ведомства.
Лента новостей
0