Новости

Азербайджанский депутат предложил увеличить возмещаемый НДС по безналу

© teleqraf.comВугар Байрамов
Вугар Байрамов - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.11.2022
Подписаться
По словам Вугара Байрамова, снижение возмещаемого налога на добавленную стоимость с 10% до 5% для наличных и увеличение с 15% до 17,5% для безналичных операций позволит простимулировать отказ от применения наличных денежных средств.
БАКУ, 22 ноя — Sputnik. Увеличить возвращаемый налог на добавленную стоимость по безналичным операциям с 15% до 20% на следующий год предложили в Азербайджане.
С подобной инициативой выступил депутат Вугар Байрамов на заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству во вторник.
По его словам, что снижение возмещаемого налога на добавленную стоимость с 10% до 5% для наличных и увеличение с 15% до 17,5% для безналичных операций позволит простимулировать более широкий отказ от применения наличных денежных средств.

"Мы уменьшаем сумму возврата по наличным платежам на 5%, а по безналичным операциям увеличиваем сумму на 2,5%. Было бы хорошо, если бы мы увеличили средства по безналичным расчетам на 5%, то есть с 15% до 20%. В этом случае мы сможем больше стимулировать использование пластиковых карт", – пояснил Байрамов.

Лента новостей
0