Новости

Асадов и Мишустин обсудили реализацию совместных проектов РФ и АР в области энергетики

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в работе второго Каспийского экономического форума
Премьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в работе второго Каспийского экономического форума - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.11.2022
Подписаться
По итогам переговоров премьеров в Баку 17 ноября Москва и Баку договорились о сотрудничестве в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и о финансировании терроризма при трансграничном перемещении физлицами наличных средств.
БАКУ, 22 ноя — Sputnik. Премьер-министр Азербайджана Али Асадов обсудил в телефонном разговоре со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным вопросы торгово-экономического сотрудничества России и Азербайджана, уделив также особое внимание реализации совместных проектов в транспортной и энергетической областях.

"В развитие переговоров, состоявшихся 17 ноября 2022 года в Баку, главы правительств обсудили актуальные вопросы российско-азербайджанского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Михаил Мишустин и Али Асадов уделили особое внимание реализации совместных проектов в транспортной, энергетической и других областях", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства РФ.

Напомним, 17 ноября в Баку прошел XI российско-азербайджанский межрегиональный форум, в котором приняли участие премьер-министры двух стран Михаил Мишустин и Али Асадов.
Работа форума была организована в рамках пяти тематических секций, где будут обсуждаться вопросы сотрудничества в экономической, транспортной, аграрно-промышленной, гуманитарной сферах, в области малого и среднего бизнеса, взаимного инвестирования и образования. В дискуссиях приняли участие представители деловых кругов, а также различных регионов двух стран. В результате работы форума был подписан ряд документов о сотрудничестве в различных сферах.
Межрегиональные форумы России и Азербайджана, организованные по инициативе глав двух государств, проходят с 2009 года и помогают устанавливать новые связи между регионами двух стран, обсуждать совместные перспективные проекты.
Лента новостей
0