Новости

Алиев поздравил Токаева с переизбранием на пост президента Казахстана

© Official website of President of Azerbaijan RepublicQazaxıstan Prezidenti Kasım-Jomart Tokayevin rəsmi qarşılanma mərasimi olub
Qazaxıstan Prezidenti Kasım-Jomart Tokayevin rəsmi qarşılanma mərasimi olub - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Президент Азербайджана в поздравительном письме подчеркнул, что общие нравственные ценности, религиозные и культурные корни, крепкая дружба являются основой азербайджано-казахстанских отношений.
БАКУ, 21 ноя — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на досрочных президентских выборах в Казахстане, сообщает сайт главы азербайджанского государства.

"Сердечно поздравляю Вас с уверенной победой на досрочных выборах на должность Президента Республики Казахстан. Итоги голосования являются ярким проявлением большого доверия вашего народа к вам, высокой оценки вашей деятельности на пути всестороннего развития братского Казахстана", – говорится в поздравительном письме.

Алиев подчеркнул, что общие нравственные ценности, религиозные и культурные корни, крепкая дружба, объединяющая два народа, являются главными факторами, определяющими азербайджано-казахстанские отношения.
Он выразил удовлетворение уровнем развития многоплановых отношений и сотрудничества между двумя странами на основе взаимного уважения и доверия.

"Уверен, что мы успешно продолжим наши усилия по дальнейшему расширению традиционно дружественных отношений между Азербайджаном и Казахстаном и углублению взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов в вашей ответственной деятельности на благо братского народа Казахстана", – резюмировал президент АР.

Досрочные президентские выборы прошли в Казахстане 20 ноября. Согласно предварительным итогам ЦИК, действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев победил на выборах президента с 81,31% голосов избирателей. Явка избирателей составила 69,44%.
Лента новостей
0