Новости

Советник лидера Ирана: Азербайджан для нас – зеница ока

© AP Photo / Ebrahim Noroozi, FileАли Акбар Велаяти, фото из архива
Али Акбар  Велаяти, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.11.2022
Подписаться
Иран не планирует нападать на людей того же языка, религии, убеждений, традиции и истории, заявил Али Акбар Велаяти.
БАКУ, 20 ноя — Sputnik. Иран не планирует нападать на Азербайджан или на другие страны Южного Кавказа, более того, он поддержит АР в случае, она подвергнется нападению, заявил советник Верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти.

“В последнее время распространяются слухи по незнанию или из-за злого умысла о том, что Тегеран хочет воевать с Баку. Это подлая клевета, мы не собираемся нападать на какую-либо страну, включая своих соседей, будь то на Кавказе или где-либо еще”, – заявил Велаяти.

По его словам, Иран не планирует нападать на людей того же языка, религии, убеждений, традиции и истории. Он особо подчеркнул, что ИРИ поддержит Азербайджан в случае, если респблика подвергнется нападению.
"Азербайджан – зеница ока", – добавил советник лидера.
Вместе с тем Велаяти указал, что Иран не позволит внешним игрокам, проникающим в регион под различными предлогами, "вить гнездо и причинять вред".
"Иран всегда предпринимал шаги в направлении выстраивания дружбы и устранения неясностей со своими соседями, в том числе с Азербайджаном, Арменией и Грузией", – отметил советник иранского лидера.
Лента новостей
0