Новости

Представитель Турции стал лучшим чтецом Корана на Московском международном конкурсе

© Sputnik / Murad OrujovМужчина читает Коран
Мужчина читает Коран - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.11.2022
Подписаться
Второе место занял Абдельрахман Фарадж Хафиз Бадауи из Египта, а иранец Сейд Мустафа Хосейни стал третьим, сообщили в оргкомитете конкурса.
БАКУ, 20 ноя — Sputnik. Представитель Турции победил на ХХ Московском международном конкурсе чтецов Корана в Соборной мечети российской столицы.

"Победителем юбилейного Московского международного конкурса чтецов Корана стал Ахмет Кузу из Турецкой Республики. Второе место занял Абдельрахман Фарадж Хафиз Бадауи из Египта, а иранец Сейд Мустафа Хосейни стал третьим. Победитель определялся в номинации "Тилява" (искусное чтение)", – сообщил РИА Новости в воскресенье глава оргкомитета, зампред Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов после подведения итогов конкурса.

По его словам, никто из участников не уезжает из России "с чувством досады или проигрыша".
"Буквально все участники и члены жюри международного конкурса подчеркнули, что такие проекты – это благие для общины проекты. Именно поэтому здесь не может быть зависти. Все участники искренне поздравили победителей, как этого требует наша вера. Мы обязаны состязаться именно в богоугодных делах", – сказал Аббясов.
Лента новостей
0