Новости

Азербайджан учреждает диппредставительства в ряде стран

© Sputnik / Murad OrujovМилли Меджлис республики Азербайджан
Милли Меджлис республики Азербайджан - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.11.2022
Подписаться
В азербайджанском парламенте в первом чтении приняты законы об учреждении посольства АР в Израиле, Кении и Албании, а также постоянного представительства в Палестине и при отделении ООН в Найроби.
БАКУ, 18 ноя - Sputnik. Азербайджанская Республика учреждает дипломатические представительства в ряде стран. Соответсвующее законы были приняты на заседании Милли Меджлиса (парламента) страны, сообщили в законодательном органе АР.
Так, парламентарии обсудили и утвердили законопроекты об учреждении посольств в Израиле, Кении и Албании, а также постоянного представительства Азербайджанской Республики при отделении ООН в Найроби.
Помимо этого, был принят закон об открытии представительского офиса страны в государстве Палестина (в городе Рамаллах).

"Палестина открыла свое посольство в Азербайджане в 2011 году. Считаю, что открытие представительства Азербайджана в Палестине является историческим событием", - заявил председатель комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов.

Напомним, на данный момент посольства Азербайджана функционируют более чем в 60 странах мира. Помимо этого, учреждены около 50 консульств, а также постоянных представительств страны при различных международных организациях.
Лента новостей
0