Новости

Исфар Сарабский покорил итальянскую публику – видео

© Photo : Сoresty of Isfar SarabskiyЗаслуженный артист Исфар Сарабский
Заслуженный артист Исфар Сарабский - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Музыкант представил композиции из своего нового альбома, записанного в сотрудничестве с музыкальной компанией Warner Music Group.
БАКУ, 17 ноя — Sputnik. Всемирно известный азербайджанский пианист Исфар Сарабский вместе со своим квартетом выступил на Международном джазовом фестивале в Риме.
В нем приняли участие музыканты из 15 стран. Выступление Сарабского прошло в концертном салоне Sala Petrassi. Музыкант представил свой новый альбом Planet, записанный в сотрудничестве с компанией Warner Music Group (WMG). Он заключил с ней контракт в декабре 2019 года и стал первым азербайджанцем, которому удалось этого добиться.
"Море оваций! Поздравляем Исфара и его группу с великолепным выступлением. Они покорили публику!", – написали в соцсети организаторы концерта.
С данной программой Сарабский уже выступал на джазовом фестивале Jazz à Sète во Франции, где он делил сцену с легендарным 82–летним американским музыкантом, обладателем 14 премий "Грэмми" Херби Хэнкоком.
Пианист участвовал в музыкальных фестивалях в Швеции, Норвегии, Франции, России и Грузии. В 2009 году Сарабский стал победителем Джазового фестиваля в Монтрё. Он является автором композиций Novruz, G-Man, Generation, Edge, Deja Vu, Last Chance, Agent, Now I'm Here, Buta, In Memory of V. Mustafazade.
Лента новостей
0